Fahrpläne durch die Baumaßnahme Am Steintor und Böllberger Weg ab 26.10.2015
Folgende Straßenbahnen fahren zusätzlich zum normalen Fahrplan:
-
Linie 2E: 6:54 Uhr ab Südstadt über Vogelweide Damaschkestraße zum Hauptbahnhof, Ankunft 7:13 Uhr und weiter als Linie E über Franckeplatz Rannischer Platz zur Vogelweide
-
Linie 4E: 7:21 Uhr ab Hauptbahnhof über Franckeplatz Glauchaer Platz Rennbahnkreuz zur Heide
-
Linie 4E: 7:23 Uhr ab Alfred-Schneider-Straße über Hauptbahnhof, Ankunft 7:36 Uhr* Franckeplatz Glauchaer Platz Rennbahnkreuz zur Heide
-
Linie 4E: 7:38 Uhr ab Alfred-Schneider-Straße über Hauptbahnhof, Ankunft 7:51 Uhr* Franckeplatz Glauchaer Platz Rennbahnkreuz zur Heide
-
Linie 7E: 6:46 Uhr ab Büschdorf über Hauptbahnhof Franckeplatz Marktplatz zum Reileck/Adolfstraße
-
Linie 7E: 7:14 Uhr ab Reileck/Adolfstraße über Marktplatz Franckeplatz Hauptbahnhof, Ankunft 7:31 Uhr* zur Alfred-Schneider-Straße
-
Linie 7E: 7:16 Uhr ab Hauptbahnhof zur Alfred-Schneider-Straße (kommt von Linie 9E von Göttinger Bogen)
-
Linie 8E: 6:36 Uhr ab Frohe Zukunft über Reileck Marktplatz, Ankunft 6:59 Uhr* Vogelweide zur Elsa-Brändström-Straße, Ankunft 7:11 Uhr
-
Linie 9E: 6:55 Uhr ab Göttinger Bogen über Rennbahnkreuz Glauchaer Platz zum Hauptbahnhof, weiter 7:16 Uhr als 7E zur Alfred-Schneider-Straße
-
Linie 9E: 7:13 Uhr ab Elsa-Brändström-Straße über Vogelweide, Ankunft 7:18 Uhr* Damaschkestraße Hauptbahnhof Glauchaer Platz zum Göttinger Bogen
-
Linie 9E: 7:31 Uhr ab Vogelweide über Damaschkestraße Hauptbahnhof Glauchaer Platz zum Göttinger Bogen
-
Linie 8E: 13:23 Uhr ab Elsa-Brändström-Straße über Vogelweide zum Marktplatz, weiter als Linie E zum Göttinger Bogen
*maßgebliche Durchfahrts- oder Zwischenzeiten sind extra aufgeführt.