Neu:
JUGEND OHNE GOTT (FSK ab 12 J.)
DO 16.00, 20.30, FR und SA 15.50, 18.40, 21.20, SO, DI und MI 14.40, SO, DI und MI 17.30, SO, DI und MI 20.20, MO 14.00, 16.40 Uhr
THE LIMEHOUSE GOLEM (FSK ab 16 J.)
DO, SO, DI und MI 20.40, FR und SA 16.30, 19.10, 21.40, SO, DI und MI 18.00, MO 17.10 Uhr
KILLER`S BODYGUARD (FSK ab 16 J.)
DO, SO, DI und MI 20.30, DO 16.20, FR und SA 15.30, 18.20, 21.20, SO, DI und MI 17.50, MO 17.00 Uhr
THE HITMAN`S BODYGUARD (OV) (FSK ab 16 J.)
DI 20.30 Uhr
PREVIEW: DIE PFEFFERKÖRNER UND DER FLUCH DES SCHWARZEN KÖNIGS (FSK ab 0 J.)
SO 15.00 Uhr
Sonderprogramm:
THE COMEDIAN (FSK ab 12 J.)
SA 12.40, SO, DI und MI 14.50, SO 12.10, MO 14.20 Uhr
2. Woche:
HAPPY FAMILY (FSK ab 0 J.)
DO 14.10, FR und SA 14.40, 17.10, SA 12.20, SO, DI und MI 16.00, SO, DI und MI 18.30, SO 13.30, MO 15.00 Uhr
ATOMIC BLONDE (FSK ab 16 J.)
DO 20.20, FR und SA 18.30, 21.10, SO, DI und MI 17.20, SO und MI 20.10, MO 16.30 Uhr
ANNABELLE 2 (FSK ab 16 J.)
DO, SO, DI und MI 20.50, FR und SA 16.50, 19.20, 21.50, SO, DI und MI 18.20, MO 17.10 Uhr
HAPPY FAMILY (3D) (FSK ab 0 J.)
FR und SA 15.40, SA 13.20, SO, DI und MI 14.40, SO 12.20, MO 14.10 Uhr
3. Woche:
BULLYPARADE – DER FILM (FSK ab 6 J.)
DO, SO, DI und MI 20.00, DO 14.00, 16.30, FR und SA 14.20, 16.40, 19.00, 21.30, SA 12.00, SO, DI und MI 15.10, SO, DI und MI 17.40, SO 12.40, MO 14.30, 16.50 Uhr
BIGFOOT JUNIOR (FSK ab 6 J.)
DO bis SA 14.20, DO 16.30, SA 12.10, SO, DI und MI 15.30, SO 13.10, MO 14.50 Uhr
4. Woche:
DER DUNKLE TURM (FSK ab 12 J.)
FR und SA 19.30, 22.00, SO, DI und MI 21.00, MO 17.20 Uhr
5. Woche:
EMOJI – DER FILM (FSK ab 0 J.)
SA 13.30, SO 12.30 Uhr
PLANET DER AFFEN – SURVIVAL (3D) (FSK ab 12 J.)
DO 15.50, 20.10, FR und SA 18.00, 21.00, SO, DI und MI 17.10, SO, DI und MI 20.20, MO 16.20 Uhr
6. Woche:
OSTWIND 3 – AUFBRUCH NACH ORA (FSK ab 0 J.)
DO 16.10, FR und SA 14.00, SO, DI und MI 15.50, SO 13.00, MO 14.40 Uhr
9. Woche:
ICH – EINFACH UNVERBESSERLICH 3 (FSK ab 0 J.)
DO bis SA 14.10, DO bis SA 16.20, SA 12.00, SO 12.50, MO 14.20, DI und MI 15.00 Uhr
———————————————————–
Programm von Donnerstag, 31.08.2017 bis Mittwoch, 06.09.2017:
———————————————————–
Donnerstag 31.08.2017:
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 16:00, 20:30 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 20:40 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 16:20, 20:30 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 20:20 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 14:00, 16:30, 20:00 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 14:20, 16:30 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 15:50, 20:10 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 16:10 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 14:10, 16:20 Uhr
Freitag 01.09.2017:
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 15:50, 18:40, 21:20 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 16:30, 19:10, 21:40 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 15:30, 18:20, 21:20 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 14:40, 17:10 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 18:30, 21:10 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 16:50, 19:20, 21:50 Uhr
Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 15:40 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 14:20, 16:40, 19:00, 21:30 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 14:20 Uhr
Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 19:30, 22:00 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 18:00, 21:00 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 14:00 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 14:10, 16:20 Uhr
Samstag 02.09.2017:
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 15:50, 18:40, 21:20 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 16:30, 19:10, 21:40 Uhr
The Comedian (FSK ab 12 J.): 12:40 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 15:30, 18:20, 21:20 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40, 17:10 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 18:30, 21:10 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 16:50, 19:20, 21:50 Uhr
Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 13:20, 15:40 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 12:00, 14:20, 16:40, 19:00, 21:30 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 12:10, 14:20 Uhr
Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 19:30, 22:00 Uhr
Emoji – Der Film (FSK ab 0 J.): 13:30 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 18:00, 21:00 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 14:00 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:10, 16:20 Uhr
Sonntag 03.09.2017
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:40 Uhr
The Comedian (FSK ab 12 J.): 12:10, 14:50 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:50, 20:30 Uhr
Preview: Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 13:30, 16:00, 18:30 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 17:20, 20:10 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 18:20, 20:50 Uhr
Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 12:40, 15:10, 17:40, 20:00 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 13:10, 15:30 Uhr
Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr
Emoji – Der Film (FSK ab 0 J.): 12:30 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 17:10, 20:20 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 13:00, 15:50 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 12:50 Uhr
Montag 04.09.2017:
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:00, 16:40 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 17:10 Uhr
The Comedian (FSK ab 12 J.): 14:20 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:00 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 16:30 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 17:10 Uhr
Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 14:30, 16:50 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 14:50 Uhr
Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 17:20 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 16:20 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 14:20 Uhr
Dienstag 05.09.2017:
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:40 Uhr
The Comedian (FSK ab 12 J.): 14:50 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:50, 20:30 Uhr
The Hitman`s Bodyguard (OV) (FSK ab 16 J.): 20:30 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 16:00, 18:30 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 17:20 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 18:20, 20:50 Uhr
Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 15:10, 17:40, 20:00 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 15:30 Uhr
Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 17:10, 20:20 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 15:50 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr
Mittwoch 06.09.2017:
Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:40 Uhr
The Comedian (FSK ab 12 J.): 14:50 Uhr
Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:50, 20:30 Uhr
Happy Family (FSK ab 0 J.): 16:00, 18:30 Uhr
Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 17:20, 20:10 Uhr
Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 18:20, 20:50 Uhr
Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
Bullyparade – Der Film (FSK ab 6 J.): 15:10, 17:40, 20:00 Uhr
Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 15:30 Uhr
Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr
Planet der Affen – Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 17:10, 20:20 Uhr
Ostwind 3 – Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 15:50 Uhr
Ich – Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr