NEU
REISEFILM SIZILIEN (ab 0 J.)
MO 18.00 Uhr
CENTRAL INTELLIGENCE (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.10, DO, SO, MO, DI und MI 17.40, DO, SO, MO, DI und MI 20.10, FR und SA 15.50, 18.30, 21.10, SA 13.20, SO 12.40 Uhr
CONJURING 2 (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 17.20, DO, SO, MO, DI und MI 20.20, FR und SA 18.40, 21.40 Uhr
Vorpremiere:
EIN GANZES HALBES JAHR (ab 12 J.)
MI und MI 20.30 Uhr
121. Woche:
SNEAK PREVIEW (ab 18 J.)
DI 20.00 Uhr
2. Woche:
EINMAL MOND UND ZURÜCK (ab 0 J.)
DO, SO und MO 15.40, FR und SA 14.20, 16.40, SO 13.10 Uhr
ERLÖSUNG – FLASCHENPOST VON P (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 18.20, DO, SO, MO, DI und MI 21.00, FR und SA 19.20, 21.50 Uhr
EINMAL MOND UND ZURÜCK (3D) (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.30, FR und SA 15.40, SA 13.10, SO 12.10 Uhr
ELSTERGLANZ UND DER SCHLÜSSEL FÜR DIE WEIBERSAUNA (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.10, DO, SO, MO, DI und MI 16.20, DO, SO, DI und MI 18.10, DO, SO, MO und DI 20.30, FR und SA 14.50, 17.00, 19.10, 21.20, SA 12.40, SO 12.00, MO 18.30, MI 20.50 Uhr
3. Woche:
THE NICE GUYS (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 18.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.50, FR und SA 18.30, 21.20 Uhr
WHISKEY TANGO FOXTROT (ab 12 J.)
DO, SO, MO und DI 20.50, FR und SA 19.00 Uhr
GREEN ROOM (ab 18 J.)
FR und SA 21.40 Uhr
SEITENWECHSEL (ab 12 J.)
DO, SO, DI und MI 18.30 Uhr
4. Woche:
WARCRAFT: THE BEGINNING (3D) (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.00, DO, SO, MO, DI und MI 17.50, DO, SO, MO und DI 20.40, FR und SA 16.00, 18.50, 21.30 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND: HINTER DEN SPIEGELN (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.50, DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO und MI 20.00, FR und SA 15.40, 18.20, 21.00, SA 13.00, SO 12.20 Uhr
ENTE GUT! MÄDCHEN ALLEIN ZU HAUS (ab 0 J.)
SA 12.50, SO 12.30 Uhr
5. Woche:
X-MEN: APOCALYPSE (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.40, FR und SA 15.30 Uhr
6. Woche:
ANGRY BIRDS – DER FILM (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.30, FR und SA 14.30, 16.50, SO 12.50 Uhr
16. Woche:
ZOOMANIA (ab 0 J.)
SA 13.30, SO 12.30 Uhr
Programm von Donnerstag, 16.06.2016 bis Mittwoch, 22.06.2016:
Donnerstag 16.06.2016:
Central Intelligence: 15:10, 17:40, 20:10 Uhr
Conjuring 2: 17:20, 20:20 Uhr
Einmal Mond und zurück: 15:40 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 18:20, 21:00 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 14:30 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 14:10, 16:20, 18:10, 20:30 Uhr
The Nice Guys: 18:00, 20:50 Uhr
Whiskey Tango Foxtrot: 20:50 Uhr
Seitenwechsel: 18:30 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 15:00, 17:50, 20:40 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 14:50, 17:30, 20:00 Uhr
X-Men: Apocalypse: 14:40 Uhr
Angry Birds – Der Film: 15:30 Uhr
Freitag 17.06.2016:
Central Intelligence: 15:50, 18:30, 21:10 Uhr
Conjuring 2: 18:40, 21:40 Uhr
Einmal Mond und zurück: 14:20, 16:40 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 19:20, 21:50 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 15:40 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 14:50, 17:00, 19:10, 21:20 Uhr
The Nice Guys: 18:30, 21:20 Uhr
Whiskey Tango Foxtrot: 19:00 Uhr
Green Room: 21:40 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 16:00, 18:50, 21:30 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 15:40, 18:20, 21:00 Uhr
X-Men: Apocalypse: 15:30 Uhr
Angry Birds – Der Film: 14:30, 16:50 Uhr
Samstag 18.06.2016:
Central Intelligence: 13:20, 15:50, 18:30, 21:10 Uhr
Conjuring 2: 18:40, 21:40 Uhr
Einmal Mond und zurück: 14:20, 16:40 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 19:20, 21:50 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 13:10, 15:40 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 12:40, 14:50, 17:00, 19:10, 21:20 Uhr
The Nice Guys: 18:30, 21:20 Uhr
Whiskey Tango Foxtrot: 19:00 Uhr
Green Room: 21:40 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 16:00, 18:50, 21:30 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 13:00, 15:40, 18:20, 21:00 Uhr
Ente gut! Mädchen allein zu Haus: 12:50 Uhr
X-Men: Apocalypse: 15:30 Uhr
Angry Birds – Der Film: 14:30, 16:50 Uhr
Zoomania: 13:30 Uhr
Sonntag 19.06.2016:
Central Intelligence: 12:40, 15:10, 17:40, 20:10 Uhr
Conjuring 2: 17:20, 20:20 Uhr
Einmal Mond und zurück: 13:10, 15:40 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 18:20, 21:00 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 12:10, 14:30 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 12:00, 14:10, 16:20, 18:10, 20:30 Uhr
The Nice Guys: 18:00, 20:50 Uhr
Whiskey Tango Foxtrot: 20:50 Uhr
Seitenwechsel: 18:30 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 15:00, 17:50, 20:40 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 12:20, 14:50, 17:30, 20:00 Uhr
Ente gut! Mädchen allein zu Haus: 12:30 Uhr
X-Men: Apocalypse: 14:40 Uhr
Angry Birds – Der Film: 12:50, 15:30 Uhr
Zoomania: 12:30 Uhr
Montag 20.06.2016:
Reisefilm Sizilien: 18:00 Uhr
Central Intelligence: 15:10, 17:40, 20:10 Uhr
Conjuring 2: 17:20, 20:20 Uhr
Einmal Mond und zurück: 15:40 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 18:20, 21:00 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 14:30 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 14:10, 16:20, 18:30, 20:30 Uhr
The Nice Guys: 18:00, 20:50 Uhr
Whiskey Tango Foxtrot: 20:50 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 15:00, 17:50, 20:40 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 14:50, 17:30, 20:00 Uhr
X-Men: Apocalypse: 14:40 Uhr
Angry Birds – Der Film: 15:30 Uhr
Dienstag 21.06.2016:
Central Intelligence: 15:10, 17:40, 20:10 Uhr
Conjuring 2: 17:20, 20:20 Uhr
SneakFreak: 20:00 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 18:20, 21:00 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 14:30 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 14:10, 16:20, 18:10, 20:30 Uhr
The Nice Guys: 18:00, 20:50 Uhr
Whiskey Tango Foxtrot: 20:50 Uhr
Seitenwechsel: 18:30 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 15:00, 17:50, 20:40 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 14:50, 17:30 Uhr
X-Men: Apocalypse: 14:40 Uhr
Angry Birds – Der Film: 15:30 Uhr
Mittwoch 22.06.2016:
Central Intelligence: 15:10, 17:40, 20:10 Uhr
Conjuring 2: 17:20, 20:20 Uhr
Ein ganzes halbes Jahr: 20:30, 20:30 Uhr
Erlösung – Flaschenpost von P: 18:20, 21:00 Uhr
Einmal Mond und zurück (3D): 14:30 Uhr
Elsterglanz und der Schlüssel für die Weibersauna: 14:10, 16:20, 18:10, 20:50 Uhr
The Nice Guys: 18:00, 20:50 Uhr
Seitenwechsel: 18:30 Uhr
Warcraft: The Beginning (3D): 15:00, 17:50 Uhr
Alice im Wunderland: Hinter den Spiegeln: 14:50, 17:30, 20:00 Uhr
X-Men: Apocalypse: 14:40 Uhr
Angry Birds – Der Film: 15:30 Uhr