Programm Dezember 2018 |
|||||
Tag |
Monat |
Jahr |
Zeit |
Film |
|
Samstag |
01. |
12. |
18 |
12:30 |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren |
01. |
12. |
18 |
14:30 |
Ballon |
|
01. |
12. |
18 |
17:00 |
Alexander McQueen |
|
01. |
12. |
18 |
19:15 |
Cold War – Der Breitengrad der Liebe |
|
01. |
12. |
18 |
21:00 |
The House that Jack built |
|
Sonntag |
02. |
12. |
18 |
10:30 |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren |
02. |
12. |
18 |
12:30 |
Ballon |
|
02. |
12. |
18 |
15:00 |
Alexander McQueen |
|
02. |
12. |
18 |
17:15 |
Cold War – Der Breitengrad der Liebe |
|
02. |
12. |
18 |
19:00 |
The House that Jack built |
|
Montag |
03. |
12. |
18 |
15:00 |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren |
03. |
12. |
18 |
17:00 |
Alexander McQueen |
|
03. |
12. |
18 |
19:15 |
Cold War – Der Breitengrad der Liebe |
|
03. |
12. |
18 |
21:00 |
The House that Jack built |
|
Dienstag |
04. |
12. |
18 |
16:00 |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren |
04. |
12. |
18 |
18:00 |
Alexander McQueen |
|
04. |
12. |
18 |
20:15 |
Cold War – Der Breitengrad der Liebe |
|
Mittwoch |
05. |
12. |
18 |
08:30 |
geschlossene Veranstaltung (K) |
05. |
12. |
18 |
16:00 |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren |
|
05. |
12. |
18 |
18:00 |
eMERgency in cinema: Girl; Einführung und Diskussion mit Tammo Wende (RosaLinde Leipzig e.V.) |
|
05. |
12. |
18 |
20:45 |
Cold War – Der Breitengrad der Liebe |
|
Donnerstag |
06. |
12. |
18 |
10:00 |
SchulKinoWoche: Unsere Erde II |
06. |
12. |
18 |
16:00 |
Elliot, das kleinste Rentier |
|
06. |
12. |
18 |
17:45 |
Astrid |
|
06. |
12. |
18 |
20:15 |
Astrid |
|
Freitag |
07. |
12. |
18 |
10:00 |
Elliot, das kleinste Rentier |
07. |
12. |
18 |
16:00 |
Elliot, das kleinste Rentier |
|
07. |
12. |
18 |
17:45 |
Astrid |
|
07. |
12. |
18 |
20:15 |
Astrid |
|
Samstag |
08. |
12. |
18 |
14:30 |
Elliot, das kleinste Rentier |
08. |
12. |
18 |
16:15 |
Alexander McQueen – Der Film |
|
08. |
12. |
18 |
18:30 |
Astrid |
|
08. |
12. |
18 |
21:00 |
The House that Jack built |
|
Sonntag |
09. |
12. |
18 |
10:30 |
Elliot, das kleinste Rentier |
09. |
12. |
18 |
12:15 |
Ballon |
|
09. |
12. |
18 |
14:45 |
Astrid |
|
09. |
12. |
18 |
17:15 |
Alexander McQueen – Der Film |
|
09. |
12. |
18 |
19:30 |
Astrid |
|
Montag |
10. |
12. |
18 |
15:45 |
Elliot, das kleinste Rentier |
10. |
12. |
18 |
17:30 |
Astrid |
|
10. |
12. |
18 |
20:00 |
globale in Halle: Als Paul über das Meer kam |
|
Dienstag |
11. |
12. |
18 |
10:00 |
Geister der Weihnacht – Augsburger Puppenkiste |
11. |
12. |
18 |
16:15 |
Elliot, das kleinste Rentier |
|
11. |
12. |
18 |
18:00 |
Astrid |
|
11. |
12. |
18 |
20:30 |
Astrid |
|
Mittwoch |
12. |
12. |
18 |
09:30 |
Wildhexe |
12. |
12. |
18 |
16:15 |
Elliot, das kleinste Rentier |
|
12. |
12. |
18 |
18:15 |
Astrid |
|
12. |
12. |
18 |
20:45 |
The House that Jack built |
|
Donnerstag |
13. |
12. |
18 |
10:30 |
SchulKinoWoche: The Circle |
13. |
12. |
18 |
15:00 |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel |
|
13. |
12. |
18 |
16:30 |
Gegen den Strom |
|
13. |
12. |
18 |
18:30 |
Astrid |
|
13. |
12. |
18 |
21:00 |
Gegen den Strom |
|
Freitag |
14. |
12. |
18 |
15:00 |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel |
14. |
12. |
18 |
16:30 |
Gegen den Strom |
|
14. |
12. |
18 |
18:30 |
Astrid |
|
14. |
12. |
18 |
21:00 |
Gegen den Strom |
|
Samstag |
15. |
12. |
18 |
14:00 |
Geister der Weihnacht – Augsburger Puppenkiste |
15. |
12. |
18 |
15:30 |
Gegen den Strom |
|
15. |
12. |
18 |
17:30 |
Astrid |
|
15. |
12. |
18 |
20:00 |
Gegen den Strom |
|
15. |
12. |
18 |
22:00 |
The House that Jack built |
|
Sonntag |
16. |
12. |
18 |
10:30 |
Geister der Weihnacht – Augsburger Puppenkiste |
16. |
12. |
18 |
12:00 |
Astrid |
|
16. |
12. |
18 |
14:30 |
Gegen den Strom |
|
16. |
12. |
18 |
16:30 |
Astrid |
|
16. |
12. |
18 |
19:00 |
Gegen den Strom |
|
Montag |
17. |
12. |
18 |
14:30 |
Astrid |
17. |
12. |
18 |
17:00 |
geschlossene Veranstaltung (N) |
|
17. |
12. |
18 |
19:00 |
Gegen den Strom |
|
17. |
12. |
18 |
21:00 |
Gegen den Strom |
|
Dienstag |
18. |
12. |
18 |
10:00 |
Tschick |
18. |
12. |
18 |
15:00 |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel |
|
18. |
12. |
18 |
16:30 |
Gegen den Strom |
|
18. |
12. |
18 |
18:30 |
Astrid |
|
18. |
12. |
18 |
21:00 |
Gegen den Strom |
|
Mittwoch |
19. |
12. |
18 |
13:30 |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel |
19. |
12. |
18 |
15:15 |
Das Prinzip Montessori – Die Lust am Selber-Lernen |
|
19. |
12. |
18 |
17:30 |
Astrid |
|
19. |
12. |
18 |
20:00 |
Gegen den Strom |
|
Donnerstag |
20. |
12. |
18 |
15:00 |
Der Grinch |
20. |
12. |
18 |
16:45 |
Gegen den Strom |
|
20. |
12. |
18 |
18:45 |
Die Schneiderin der Träume |
|
20. |
12. |
18 |
20:45 |
Gegen den Strom |
|
Freitag |
21. |
12. |
18 |
15:00 |
Der Grinch |
21. |
12. |
18 |
16:45 |
Die Schneiderin der Träume |
|
21. |
12. |
18 |
18:45 |
Der kürzeste Tag des Jahres: wagemutig Ein Kurzfilmabend mit von der Kunststiftung des Landes Sachsen-Anhalt geförderten Filmen; Einige FilmemacherInnen und weitere Beteiligte werden persönlich anwesend sein. |
|
21. |
12. |
18 |
21:00 |
Gegen den Strom |
|
Samstag |
22. |
12. |
18 |
15:00 |
Der Grinch |
22. |
12. |
18 |
16:45 |
Gegen den Strom |
|
22. |
12. |
18 |
18:45 |
Die Schneiderin der Träume |
|
22. |
12. |
18 |
20:45 |
Gegen den Strom |
|
Sonntag |
23. |
12. |
18 |
11:00 |
Geister der Weihnacht – Augsburger Puppenkiste |
23. |
12. |
18 |
12:30 |
Ballon |
|
23. |
12. |
18 |
15:00 |
Der Grinch |
|
23. |
12. |
18 |
17:00 |
Die Schneiderin der Träume |
|
23. |
12. |
18 |
19:00 |
Gegen den Strom |
|
Montag |
24. |
12. |
18 |
10:30 |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel |
Dienstag |
25. |
12. |
18 |
10:30 |
Geister der Weihnacht – Augsburger Puppenkiste |
25. |
12. |
18 |
12:00 |
Gegen den Strom |
|
25. |
12. |
18 |
14:00 |
Der Grinch |
|
25. |
12. |
18 |
15:45 |
Ballon |
|
25. |
12. |
18 |
18:15 |
Die Schneiderin der Träume |
|
25. |
12. |
18 |
20:15 |
Gegen den Strom |
|
Mittwoch |
26. |
12. |
18 |
11:00 |
Geister der Weihnacht – Augsburger Puppenkiste |
26. |
12. |
18 |
12:30 |
Gegen den Strom |
|
26. |
12. |
18 |
14:30 |
Der Grinch |
|
26. |
12. |
18 |
16:30 |
Die Schneiderin der Träume |
|
26. |
12. |
18 |
18:30 |
Gegen den Strom |
|
Donnerstag |
27. |
12. |
18 |
15:00 |
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! |
27. |
12. |
18 |
16:45 |
Die Schneiderin der Träume |
|
27. |
12. |
18 |
18:45 |
Gegen den Strom |
|
27. |
12. |
18 |
20:45 |
Drei Gesichter |
|
Freitag |
28. |
12. |
18 |
15:00 |
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! |
28. |
12. |
18 |
16:45 |
Die Schneiderin der Träume |
|
28. |
12. |
18 |
18:45 |
Gegen den Strom |
|
28. |
12. |
18 |
20:45 |
Drei Gesichter |
|
Samstag |
29. |
12. |
18 |
15:00 |
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! |
29. |
12. |
18 |
16:45 |
Die Schneiderin der Träume |
|
29. |
12. |
18 |
18:45 |
Gegen den Strom |
|
29. |
12. |
18 |
20:45 |
Drei Gesichter |
|
Sonntag |
30. |
12. |
18 |
10:45 |
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! |
30. |
12. |
18 |
12:30 |
Ballon |
|
30. |
12. |
18 |
15:00 |
Die Schneiderin der Träume |
|
30. |
12. |
18 |
17:00 |
Gegen den Strom |
|
30. |
12. |
18 |
19:00 |
Drei Gesichter |
|
Montag |
31. |
12. |
18 |
15:15 |
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! |
31. |
12. |
18 |
17:00 |
Gegen den Strom |
|
31. |
12. |
18 |
20:15 |
Silvester-Preview: Überraschungsfilm |
|
LUCHS.KINO AM ZOO
Seebener Straße 172
06114 Halle
Tel. (0345) 52 386-31