Programm von Donnerstag, 02.07.2015 bis Mittwoch, 08.07.2015

Dieses Element verwendet noch das alte Contao 2 SRC-Format. Haben Sie die Datenbank aktualisiert?

TheLight Cinema | Veranstaltung

Neu: MINIONS (ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.00, DO, SO, MO, DI und MI 16.30, DO, SO, MO, DI und MI 19.00, FR und SA 14.30, 16.50, 19.15, 21.45, SA 12.00, SO 12.10 Uhr

Programm von Donnerstag, 02.07.2015 bis Mittwoch, 08.07.2015

Neu:

INSIDIOUS: CHAPTER 3 - JEDE GESCHICHTE HAT EINEN ANFANG (ab 16 J.) DO, SO, MO, DI und MI 18.30, DO, SO, MO, DI und MI 21.00, FR und SA 17.00, 19.30, 22.00 Uhr

 

Neu:

MINIONS (3D) (ab 0 J.)

täglich 15.00, 17.30, DO, SO, MO, DI und MI auch 20.15, FR und SA auch 20.00, SA auch 12.30, SO auch 12.50 Uhr

 

Vorpremiere:

TERMINATOR: GENISYS (3D) (ab 12 J.)

MI 20.00 Uhr

 

71. Woche:

SNEAK PREVIEW (ab 18 J.)

DI 20.00 Uhr

 

2. Woche:

TED 2 (ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.40, DO, SO, MO, DI und MI 17.45, DO, SO, MO, DI und MI 20.30, FR und SA 15.20, 18.00, 21.00, SA 12.20 Uhr

 

4. Woche:

JURASSIC WORLD (ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 18.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.45, FR und SA 18.45, 21.30 Uhr

 

4. Woche:

JURASSIC WORLD (3D) (ab 12 J.)

täglich 14.10, DO, SO, MO, DI und MI auch 17.00, DO, SO, MO und DI auch 19.45, FR und SA auch 17.10, 20.30 Uhr

 

4. Woche:

RICO, OSKAR UND DAS HERZGEBRECHE (ab 0 J.) DO, SO, MO, DI und MI 15.15, FR und SA 15.45, SA 13.00, SO 12.30 Uhr

 

5. Woche:

SPY - SUSAN COOPER UNDERCOVER (ab 12 J.) DO, SO, MO, DI und MI 14.30, DO, SO, MO, DI und MI 17.15, DO, SO, MO und MI 20.00, FR und SA 15.30, 18.15, 21.10, SA 12.40 Uhr

 

6. Woche:

SAN ANDREAS (ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 18.15, DO, SO, MO, DI und MI 20.55, FR und SA 19.00, 21.50 Uhr

 

8. Woche:

OSTWIND 2 - RÜCKKEHR NACH KALTENBACH (ab 0 J.) DO, SO, MO, DI und MI 15.30, FR und SA 14.00, 16.30, SO 12.40 Uhr

 

10. Woche:

TINKERBELL UND DIE LEGENDE VOM NIMMERBIEST (ab 0 J.) DO, SO, MO, DI und MI 14.20, DO, SO, MO, DI und MI 16.20, FR und SA 14.45, SA 12.45, SO 12.20 Uhr

-----------------------------------------------------------

 

 

Unser Programm von Donnerstag, 02.07.2015 bis Mittwoch, 08.07.2015:

 

Donnerstag 02.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 14:00, 16:30, 19:00 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 18:30, 21:00 Uhr Minions (3D): 15:00, 17:30, 20:15 Uhr Ted 2: 14:40, 17:45, 20:30 Uhr Jurassic World: 18:00, 20:45 Uhr Jurassic World (3D): 14:10, 17:00, 19:45 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche: 15:15 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 14:30, 17:15, 20:00 Uhr San Andreas: 18:15, 20:55 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 15:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 14:20, 16:20 Uhr

 

 

Freitag 03.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 14:30, 16:50, 19:15, 21:45 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 17:00, 19:30, 22:00 Uhr Minions (3D): 15:00, 17:30, 20:00 Uhr Ted 2: 15:20, 18:00, 21:00 Uhr Jurassic World: 18:45, 21:30 Uhr Jurassic World (3D): 14:10, 17:10, 20:30 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche: 15:45 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 15:30, 18:15, 21:10 Uhr San Andreas: 19:00, 21:50 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 14:00, 16:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 14:45 Uhr

 

 

Samstag 04.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 12:00, 14:30, 16:50, 19:15, 21:45 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 17:00, 19:30, 22:00 Uhr Minions (3D): 12:30, 15:00, 17:30, 20:00 Uhr Ted 2: 12:20, 15:20, 18:00, 21:00 Uhr Jurassic World: 18:45, 21:30 Uhr Jurassic World (3D): 14:10, 17:10, 20:30 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche: 13:00, 15:45 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 12:40, 15:30, 18:15, 21:10 Uhr San Andreas: 19:00, 21:50 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 14:00, 16:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 12:45, 14:45 Uhr

 

 

Sonntag 05.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 12:10, 14:00, 16:30, 19:00 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 18:30, 21:00 Uhr Minions (3D): 12:50, 15:00, 17:30, 20:15 Uhr Ted 2: 14:40, 17:45, 20:30 Uhr Jurassic World: 18:00, 20:45 Uhr Jurassic World (3D): 14:10, 17:00, 19:45 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche: 12:30, 15:15 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 14:30, 17:15, 20:00 Uhr San Andreas: 18:15, 20:55 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 12:40, 15:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 12:20, 14:20, 16:20 Uhr

 

 

Montag 06.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 14:00, 16:30, 19:00 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 18:30, 21:00 Uhr Minions (3D): 15:00, 17:30, 20:15 Uhr Ted 2: 14:40, 17:45, 20:30 Uhr Jurassic World: 18:00, 20:45 Uhr Jurassic World (3D): 14:10, 17:00, 19:45 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche: 15:15 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 14:30, 17:15, 20:00 Uhr San Andreas: 18:15, 20:55 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 15:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 14:20, 16:20 Uhr

 

 

Dienstag 07.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 14:00, 16:30, 19:00 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 18:30, 21:00 Uhr Minions (3D): 15:00, 17:30, 20:15 Uhr

SneakFreak: 20:00 Uhr

Ted 2: 14:40, 17:45, 20:30 Uhr

Jurassic World: 18:00, 20:45 Uhr

Jurassic World (3D): 14:10, 17:00, 19:45 Uhr Rico, Oskar und das Herzgebreche: 15:15 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 14:30, 17:15 Uhr San Andreas: 18:15, 20:55 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 15:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 14:20, 16:20 Uhr

 

 

Mittwoch 08.07.2015:

-------------------------------------------------------------------

Minions: 14:00, 16:30, 19:00 Uhr

Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang: 18:30, 21:00 Uhr Minions (3D): 15:00, 17:30, 20:15 Uhr

Terminator: Genisys (3D): 20:00 Uhr

Ted 2: 14:40, 17:45, 20:30 Uhr

Jurassic World: 18:00, 20:45 Uhr

Jurassic World (3D): 14:10, 17:00 Uhr

Rico, Oskar und das Herzgebreche: 15:15 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover: 14:30, 17:15, 20:00 Uhr San Andreas: 18:15, 20:55 Uhr Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach: 15:30 Uhr Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest: 14:20, 16:20 Uhr

 

Beitrag Teilen

Zurück