Alles auf einen Blick Mai 2016 im Mehrgenerationenhaus
Bei ausgewählten Angeboten kann eine Teilnahmegebühr anfallen *anmeldungspflichtig bei 0345/68694810
02. Montag
13:30 Handarbeit
15:00 Tanzperlen
17:00 Modelleisenbahn
03. Dienstag
10:00 Schach
14:00 Geschichtswerkstatt
HA-Neu (Hemmingwaystr. 19)
14:00 Tiffany Glaskunst
15:00 Tanzperlen
15:00 Malwerkstatt
15:30 Fototreff
04. Mittwoch
14:00 Ezählcafé
15:00 Tanzperlen
05. Donnerstag
Feiertag
06. Freitag
13:00 Sozialberatung
13:00 Tischtennis
13:00 Keramikwerkstatt
17:00 Modelleisenbahn
09. Montag
13:30 Handarbeit
15:00 Tanzperlen
17:00 Modelleisenbahn
10. Dienstag
10:00 Schach
14:00 Geschichtswerkstatt
HA-Neu (Hemmingwaystr. 19)
14:00 Tiffany Glaskunst
15:00 Tanzperlen
15:00 Malwerkstatt
11. Mittwoch
15:00 Tanzperlen
16:00 KulTour
12. Donnerstag
10:00 Seniorensport
14:00 Kreativwerkstatt
16:00 Gehirnjogging
16:30 English with Julie
17:00 Modelleisenbahn
13. Freitag
13:00 Sozialberatung
13:00 Tischtennis
13:00 Keramikwerkstatt
17:00 Modelleisenbahn
16. Montag
13:30 Handarbeit
15:00 Tanzperlen
17:00 Modelleisenbahn
17. Dienstag
10:00 Schach
14:00 Geschichtswerkstatt
HA-Neu (Hemmingwaystr. 19)
14:00 Tiffany Glaskunst
15:00 Tanzperlen
15:00 Info
15:00 Malwerkstatt
15:30 Fototreff
18. Mittwoch
15:00 Tanzperlen
19. Donnerstag
10:00 Seniorensport
14:00 Kreativwerkstatt
16:00 Gehirnjogging
16:30 English with Julie
17:00 Modelleisenbahn
20. Freitag
13:00 Sozialberatung
13:00 Tischtennis
13:00 Keramikwerkstatt
17:00 Modelleisenbahn
23. Montag
13:30 Handarbeit
15:00 Tanzperlen
17:00 Modelleisenbahn
24. Dienstag
10:00 Schach
14:00 Geschichtswerkstatt
HA-Neu (Hemmingwaystr. 19)
14:00 Tiffany Glaskunst
15:00 Tanzperlen
15:00 Malwerkstatt
25. Mittwoch
14:00 Spaziergang
15:00 Tanzperlen
26. Donnerstag
10:00 Seniorensport
14:00 Kreativwerkstatt
16:00 Gehirnjogging
16:30 English with Julie
17:00 Modelleisenbahn
Alles auf einen Blick Mai 2016 im Mehrgenerationenhaus
Bei ausgewählten Angeboten kann eine Teilnahmegebühr anfallen *anmeldungspflichtig bei 0345/68694810
27. Freitag
13:00 Sozialberatung
13:00 Tischtennis
13:00 Keramikwerkstatt
17:00 Modelleisenbahn
30. Montag
13:30 Handarbeit
15:00 Tanzperlen
17:00 Modelleisenbah