Neu:
ALLES STEHT KOPF (3D) (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.30, DO, SO, MO, DI und MI 18.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.30, FR und SA 15.00, 17.30, 20.10, SA 12.30, SO 13.00 Uhr
Neu:
DIE ENTDECKUNG DER UNENDLICHKEIT (ab 0 J.) DI und MI 10.00, 11.00 Uhr
Neu:
INSIDE OUT (OV) (ab 0 J.)
DI 20.30 Uhr
Neu:
SICARIO (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 17.40, DO, SO, MO, DI und MI 20.40, FR und SA 18.40, 21.40 Uhr
Neu:
MAX
DO, SO, MO, DI und MI 14.40, FR und SA 15.20, SA 12.20, SO 12.00 Uhr
Vorpremiere:
DER MARSIANER – RETTET MARK WATNEY (3D)
MI 20.10 Uhr
Vorpremiere:
PAN
MI 17.00 Uhr
2. Woche:
THE VISIT (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 21.00, DO, SO, MO und DI 18.10, FR und SA 19.30, 21.50 Uhr
2. Woche:
MAN LERNT NIE AUS (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 17.20, DO, SO, MO, DI und MI 20.10, FR und SA 18.30, 21.20 Uhr
2. Woche:
MAZE RUNNER – DIE AUSERWÄHLTEN IN DER BRANDWÜSTE (3D) (ab 12 J.) DO, SO, MO, DI und MI 14.40, DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO und DI 20.20, FR und SA 15.10, 18.10, 21.10, SA 12.10 Uhr
Neu:
EVEREST (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.30, DO, SO, MO, DI und MI 17.10, DO, SO, MO und MI 20.00, FR und SA 14.50, 18.00, SA 12.10 Uhr
3. Woche:
SINISTER 2 (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 20.50, FR und SA 19.40, 22.00 Uhr
4. Woche:
FACK JU GÖHTE 2 (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.50, DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.10, FR und SA 14.30, 17.00, 18.50, 21.30, SA 12.00, SO 12.10 Uhr
7. Woche:
DER KLEINE RABE SOCKE 2 – DAS GROSSE RENNEN (ab 0 J.) DO, SO, MO, DI und MI 15.10, FR und SA 15.00, 17.20, SA 12.40, SO 12.50 Uhr
14. Woche:
MINIONS (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.00, FR und SA 15.40, SA 13.20, SO 12.30 Uhr
———————————————————–
Unser Programm von Donnerstag, 01.10.2015 bis Mittwoch, 07.10.2015:
Donnerstag 01.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 14:30, 17:00 Uhr
Alles steht Kopf (3D): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr
Sicario: 17:40, 20:40 Uhr
Max: 14:40 Uhr
The Visit: 18:10, 21:00 Uhr
Man lernt nie aus: 17:20, 20:10 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
Everest: 14:30, 17:10, 20:00 Uhr
Sinister 2: 20:50 Uhr
Fack ju Göhte 2: 14:50, 17:30, 20:10 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 15:10 Uhr
Minions: 15:00 Uhr
Freitag 02.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 14:00, 16:30, 21:00 Uhr Alles steht Kopf (3D): 15:00, 17:30, 20:10 Uhr
Sicario: 18:40, 21:40 Uhr
Max: 15:20 Uhr
The Visit: 19:30, 21:50 Uhr
Man lernt nie aus: 18:30, 21:20 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 15:10, 18:10, 21:10 Uhr
Everest: 14:50, 18:00 Uhr
Sinister 2: 19:40, 22:00 Uhr
Fack ju Göhte 2: 14:30, 17:00, 18:50, 21:30 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 15:00, 17:20 Uhr
Minions: 15:40 Uhr
Samstag 03.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 14:00, 16:30, 21:00 Uhr Alles steht Kopf (3D): 12:30, 15:00, 17:30, 20:10 Uhr
Sicario: 18:40, 21:40 Uhr
Max: 12:20, 15:20 Uhr
The Visit: 19:30, 21:50 Uhr
Man lernt nie aus: 18:30, 21:20 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 12:10, 15:10, 18:10, 21:10 Uhr
Everest: 12:10, 14:50, 18:00 Uhr
Sinister 2: 19:40, 22:00 Uhr
Fack ju Göhte 2: 12:00, 14:30, 17:00, 18:50, 21:30 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 12:40, 15:00, 17:20 Uhr
Minions: 13:20, 15:40 Uhr
Sonntag 04.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 12:00, 14:30, 17:00 Uhr Alles steht Kopf (3D): 13:00, 15:30, 18:00, 20:30 Uhr
Sicario: 17:40, 20:40 Uhr
Max: 12:00, 14:40 Uhr
The Visit: 18:10, 21:00 Uhr
Man lernt nie aus: 17:20, 20:10 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
Everest: 14:30, 17:10, 20:00 Uhr
Sinister 2: 20:50 Uhr
Fack ju Göhte 2: 12:10, 14:50, 17:30, 20:10 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 12:50, 15:10 Uhr
Minions: 12:30, 15:00 Uhr
Montag 05.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 14:30, 17:00 Uhr
Alles steht Kopf (3D): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr
Sicario: 17:40, 20:40 Uhr
Max: 14:40 Uhr
The Visit: 18:10, 21:00 Uhr
Man lernt nie aus: 17:20, 20:10 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
Everest: 14:30, 17:10, 20:00 Uhr
Sinister 2: 20:50 Uhr
Fack ju Göhte 2: 14:50, 17:30, 20:10 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 15:10 Uhr
Minions: 15:00 Uhr
Dienstag 06.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 14:30, 17:00 Uhr
Alles steht Kopf (3D): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr Die Entdeckung der Unendlichkeit: 10:00, 11:00 Uhr Inside Out (OV): 20:30 Uhr
Sicario: 17:40, 20:40 Uhr
Max: 14:40 Uhr
The Visit: 18:10, 21:00 Uhr
Man lernt nie aus: 17:20, 20:10 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr
Everest: 14:30, 17:10 Uhr
Sinister 2: 20:50 Uhr
Fack ju Göhte 2: 14:50, 17:30, 20:10 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 15:10 Uhr
Minions: 15:00 Uhr
Mittwoch 07.10.2015:
——————————————————————-
Alles steht Kopf: 14:30, 17:00 Uhr
Alles steht Kopf (3D): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr Die Entdeckung der Unendlichkeit: 10:00, 11:00 Uhr
Sicario: 17:40, 20:40 Uhr
Max: 14:40 Uhr
Der Marsianer – Rettet Mark Watney (3D): 20:10 Uhr
Pan: 17:00 Uhr
The Visit: 21:00 Uhr
Man lernt nie aus: 17:20, 20:10 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (3D): 14:40, 17:30 Uhr
Everest: 14:30, 17:10, 20:00 Uhr
Sinister 2: 20:50 Uhr
Fack ju Göhte 2: 14:50, 17:30, 20:10 Uhr Der Kleine Rabe Socke 2 – das Grosse Rennen: 15:10 Uhr
Minions: 15:00 Uhr