Neu:
RUN ALL NIGHT (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 18.10, DO, SO, MO, DI und MI 21.00, FR und SA 19.10, 21.50 Uhr
Neu:
TOP FIVE (ab 12 J.)
täglich außer DO 20.40 Uhr
Neu:
DAS GLÜCK AN MEINER SEITE (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 17.20, DO, SO, MO, DI und MI 20.00, FR und SA 18.10, 20.50 Uhr
Neu:
PEDAL THE WORLD (ab 0 J.)
MO 17.30 Uhr
THE VOICES (ab 16 J.)
MI 20.30 Uhr
2. Woche:
WINNETOUS SOHN (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.00, FR und SA 15.30, SA 13.00, SO 12.30 Uhr
27. Woche:
OV-SNEAK PREVIEW (ab 18 J.)
DI 20.30 Uhr
Bollywood
P.K. (OMU)
DO 20.00, SO 17.30 Uhr
2. Woche:
HALBE BRÜDER (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 18.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.50, FR und SA 18.30, 21.30 Uhr
2. Woche:
DER KAUFHAUS COP 2 (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 17.50, DO, SO, MO, DI und MI 20.20, FR und SA 17.00, 19.20, 21.40 Uhr
2. Woche:
DIE COOPERS – SCHLIMMER GEHT IMMER (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 17.40, FR und SA 17.00, 19.00 Uhr
2. Woche:
CAKE (ab 12 J.)
DO, SO und MO 20.00, FR und SA 21.10 Uhr
3. Woche:
FAST[&]FURIOUS 7 – ZEIT FÜR VERGELTUNG (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.30, DO, DI und MI 17.10, FR und SA 15.00, 18.00, 21.00, SA 12.00 Uhr
3. Woche:
MARA UND DER FEUERBRINGER (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.20, FR und SA 14.40, SA 12.20, SO 12.50 Uhr
3. Woche:
BEST EXOTIC MARIGOLD HOTEL 2 (ab 0 J.)
DO, MO, DI und MI 17.00, FR und SA 17.45 Uhr
3. Woche:
GESPENSTERJÄGER – AUF EISIGER SPUR (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.30, FR und SA 14.50, SA 12.30, SO 12.00 Uhr
4. Woche:
HOME – EIN SMEKTAKULÄRER TRIP (3D) (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.40, FR und SA 14.30, 16.50, SA 12.10, SO 13.00 Uhr
4. Woche:
DER NANNY (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.45, DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.10, FR und SA 16.00, 18.40, 21.20, SA 13.15, SO 12.10 Uhr
5. Woche:
SHAUN DAS SCHAF – DER FILM (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.30, FR und SA 14.10, 16.20, SA 12.00, SO 13.10 Uhr
6. Woche:
CINDERELLA (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 15.10, FR und SA 14.20, SA 12.00, SO 12.40 Uhr
———————————————————–
Unser Programm von Donnerstag, 16.04.2015 bis Mittwoch, 22.04.2015:
Donnerstag 16.04.2015:
——————————————————————-
Run All Night: 18:10, 21:00 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 17:20, 20:00 Uhr
Winnetous Sohn: 15:00 Uhr
P.K. (OmU): 20:00 Uhr
Halbe Brüder: 18:00, 20:50 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:50, 20:20 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:40 Uhr
Cake: 20:00 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 14:00, 17:10, 20:30 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 15:20 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2: 17:00 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 14:30 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 15:40 Uhr
Der Nanny: 14:45, 17:30, 20:10 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 15:30 Uhr
Cinderella: 15:10 Uhr
Freitag 17.04.2015:
——————————————————————-
Run All Night: 19:10, 21:50 Uhr
Top Five: 20:40 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 18:10, 20:50 Uhr
Winnetous Sohn: 15:30 Uhr
Halbe Brüder: 18:30, 21:30 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:00, 19:20, 21:40 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:00, 19:00 Uhr
Cake: 21:10 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 15:00, 18:00, 21:00 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 14:40 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2: 17:45 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 14:50 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 14:30, 16:50 Uhr
Der Nanny: 16:00, 18:40, 21:20 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 14:10, 16:20 Uhr
Cinderella: 14:20 Uhr
Samstag 18.04.2015:
——————————————————————-
Run All Night: 19:10, 21:50 Uhr
Top Five: 20:40 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 18:10, 20:50 Uhr
Winnetous Sohn: 13:00, 15:30 Uhr
Halbe Brüder: 18:30, 21:30 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:00, 19:20, 21:40 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:00, 19:00 Uhr
Cake: 21:10 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 12:00, 15:00, 18:00, 21:00 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 12:20, 14:40 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2: 17:45 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 12:30, 14:50 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 12:10, 14:30, 16:50 Uhr
Der Nanny: 13:15, 16:00, 18:40, 21:20 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 12:00, 14:10, 16:20 Uhr
Cinderella: 12:00, 14:20 Uhr
Sonntag 19.04.2015:
——————————————————————-
Iwan der Schreckliche – Bolshoi: 17:00 Uhr
Run All Night: 18:10, 21:00 Uhr
Top Five: 20:40 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 17:20, 20:00 Uhr
Winnetous Sohn: 12:30, 15:00 Uhr
P.K. (OmU): 17:30 Uhr
Halbe Brüder: 18:00, 20:50 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:50, 20:20 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:40 Uhr
Cake: 20:00 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 14:00, 20:30 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 12:50, 15:20 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 12:00, 14:30 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 13:00, 15:40 Uhr
Der Nanny: 12:10, 14:45, 17:30, 20:10 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 13:10, 15:30 Uhr
Cinderella: 12:40, 15:10 Uhr
Montag 20.04.2015:
——————————————————————-
Run All Night: 18:10, 21:00 Uhr
Top Five: 20:40 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 17:20, 20:00 Uhr
Pedal the World: 17:30 Uhr
Winnetous Sohn: 15:00 Uhr
Halbe Brüder: 18:00, 20:50 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:50, 20:20 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:40 Uhr
Cake: 20:00 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 14:00, 20:30 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 15:20 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2: 17:00 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 14:30 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 15:40 Uhr
Der Nanny: 14:45, 17:30, 20:10 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 15:30 Uhr
Cinderella: 15:10 Uhr
Dienstag 21.04.2015:
——————————————————————-
Run All Night: 18:10, 21:00 Uhr
Top Five: 20:40 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 17:20, 20:00 Uhr
Winnetous Sohn: 15:00 Uhr
OV-Sneak Preview: 20:30 Uhr
Halbe Brüder: 18:00, 20:50 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:50, 20:20 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:40 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 14:00, 17:10, 20:30 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 15:20 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2: 17:00 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 14:30 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 15:40 Uhr
Der Nanny: 14:45, 17:30, 20:10 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 15:30 Uhr
Cinderella: 15:10 Uhr
Mittwoch 22.04.2015:
——————————————————————-
Run All Night: 18:10, 21:00 Uhr
Top Five: 20:40 Uhr
Das Glück an meiner Seite: 17:20, 20:00 Uhr
The Voices: 20:30 Uhr
Winnetous Sohn: 15:00 Uhr
Halbe Brüder: 18:00, 20:50 Uhr
Der Kaufhaus Cop 2: 17:50, 20:20 Uhr
Die Coopers – Schlimmer geht immer: 17:40 Uhr
Fast[&]Furious 7 – Zeit für Vergeltung: 14:00, 17:10, 20:30 Uhr
Mara und der Feuerbringer: 15:20 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel 2: 17:00 Uhr
Gespensterjäger – Auf eisiger Spur: 14:30 Uhr
Home – Ein smektakulärer Trip (3D): 15:40 Uhr
Der Nanny: 14:45, 17:30, 20:10 Uhr
Shaun das Schaf – Der Film: 15:30 Uhr
Cinderella: 15:10 Uhr